জনপ্রিয় ৫ সংবাদ

আরো কিছু সংবাদ

করোনা পরিস্থিতির কারণে জেলা বাসীর জন্য গণবিজ্ঞপ্তি জারী

বিদ্যমান করোনা পরিস্থিতি দিন দিন জনমনে উদ্ভেগ বাড়াচ্ছে। দেশে বেশ কিছুদিন করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব তুলনামূলক কম হওয়ায় জনমনে আশার আলো জাগছিল। কিন্তু বিগত কয়েক দিনে দেশে পূর্বের তুলনায় অনেক বেশি করোনা রোগীর সনাক্ত ও মৃত্যু জনমনে এনে দিয়েছে ভীতি।

হবিগঞ্জে গতকাল (৩১ মার্চ) করোনা আক্রান্ত হয়ে আব্দুল হাই (৫৬) নামে এক ব্যক্তি মারা গেছেন। এনিয়ে হবিগঞ্জে করোনায় মোট মৃত্যু হয়েছে ১৭ জনের।

আজ বৃহঃবার হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ইসরাত জাহান স্বাক্ষরিত এক পত্রের মাধ্যমে বিদ্যমান করোনা পরিস্থিতির উপর ভিত্তি করে একটি গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। জেলা প্রশাসকের কার্যালয়, হবিগঞ্জের স্মারক নং – ০৫.৪৬.৩৬০০.০০১.০৭.০০৭.২০-১২২(৫০) অনুযায়ী গণবিজ্ঞপ্তিতে হবিগঞ্জের সকল শ্রেণির জনতার জন্য কিছু নির্দেশনার কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

নির্দেশনাগুলো হল-

১। ঘরের বাইরে এবং জনসম্মুক্ষে সকলকে আবশ্যিকভাবে মাস্ক পরিধান করতে হবে।

২। অপ্র‍য়োজনীয় ঘেরাফেরা/আড্ডা দেওয়া যাবে না। জরুরী প্রয়োজন ব্যতিত রাত ১০ টার পর বাইরে থাকা যাবে না।

৩। অধ্য ০১ এপ্রিল থেকে ১৫ এপ্রিল ২০২১ ইং পর্যন্ত কোন ধরনের জনসমাগম, মিছিল, সমাবেশ, উৎসব, অনুষ্ঠান, ওয়াজ-মাহফিল, ধর্মসভা ইত্যাদি আয়োজন করা যাবে না।

৪। মসজিদ, মন্দিরসহ সকল ধর্মীয় উপাসনালয়ে মাস্ক পরিধানসহ স্বাস্থ্যবিধি বাধ্যতামূলকভাবে পরিপালন করতে হবে।

৫। সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও কোচিং সেন্টার আবশ্যিকভাবে বন্ধ রাখতে হবে।

৬। সকল ধরনের পর্যটন ও বিনোদন কেন্দ্র এবং মেলা অদ্য ০১ এপ্রিল থেকে ১৫ এপ্রিল, ২০২১ ইং পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।

৭। হাট-বাজার, বিপনী বিতানের ক্রেতা বিক্রেতা সকলকে বাধ্যতামূলকভাবে মাস্ক পরিধানসহ সকল স্বাস্থ্যবিধি মানতে হবে।

৮। হোটেল রেস্তোরা সমূহে অদ্য ০১ এপ্রিল থেকে ১৫ এপ্রিল, ২০২১ ইং পর্যন্ত মোট আসন সংখ্যার ৫০ ভাগের বেশি গ্রাহক একসাথে প্রবেশ করবে না।

৯। গণপরিবহনে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে এবং ধারন ক্ষমতার ৫০ ভাগের অধিক যাত্রী পরিবহন করা যাবে না।

উল্লিখিত কোন আদেশ লঙ্গন করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

সংযুক্তিঃ

★★★ গণবিজ্ঞপ্তি
FB IMG 1617287902455