জনপ্রিয় ৫ সংবাদ

আরো কিছু সংবাদ

বানিয়াচংয়ে প্রাতিষ্ঠানিক পড়াশোনা ছাড়া কোরআন হিফজ সম্পন্ন করলেন ইংরেজির শিক্ষক

মোহাম্মাদ আফজালঃ হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ের বানিয়াচং সিনিয়র ফাজিল মাদ্রাসার ইংরেজির শিক্ষক ফজলুল হক মাষ্টার কোন প্রকার প্রাতিষ্ঠানিক পড়াশোনা ছাড়াই পবিত্র কুরআন হিফজ সম্পন্ন করেছেন। তিনি বানিয়াচং ঠাকুরাইন দিঘীর পশ্চিম পাড় মহল্লার বাসিন্দা।

ফজলুল হক মাষ্টার আল কোরআন এর হিফজ সম্পন্ন করতে পারায় “বানিয়াচং সাংস্কৃতিক সংসদ (বাসাস) কর্তৃক সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

গতকাল (১০ আগষ্ট) সন্ধ্যা সাত ঘটিকার সময় সংগঠনটির কার্যালয়ে পরিচালক সমাজকর্মী আঃ হাকিম ও সহকারী পরিচালক সাংবাদিক নুরুল হুদা আফজাল এর তত্ত্বাবধানে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে  প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বানিয়াচং ৩ নং দক্ষিণ পূর্ব ইউপি চেয়ারম্যান মাওলানা হাবিবুর রহমান, ঠাকুরাইন দিঘীর পশ্চিম পাড় এর বিশিষ্ট মুরব্বি জনাব আব্দুল কুদ্দুছ, তরুণ সমাজসেবক আনহার নবী সানা, সংগঠন এর শুভাকাঙ্ক্ষী জি এফ স্কুল বানিয়াচং এর প্রধান শিক্ষক জহিরুল ইসলাম, শাহ আলম, আহমেদ লিটন, খাইরুল আলম, আব্দুল্লাহ আল মামুন, শরিফুজ্জামান খান আতিফ, হাবিবুল বাশার মাহির, বায়েজীদ মোবারক মঈন প্রমূখ।

অনুষ্ঠানটি মহাগ্রন্থ আল-কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু হয়। পরে সংবর্ধিত ব্যক্তি হাফেজ ফজলুল হক মাষ্টার সাহেব এর তেলাওয়াত শোনা হয়।

বক্তারা সবাই ভীষণ আবেগাপ্লুত হয়েছেন এবং মহান আল্লাহ তা’আলার শুকরিয়া জ্ঞাপন করেছেন এবং হাফেজ ফজলুল হক মাষ্টারের প্রতি আহবান রেখেছেন তিনি যেন চর্চা অব্যাহত রাখার মাধ্যমে আজীবন এই বিশেষ অর্জনটুকু বুকে লালন করতে পারেন।

শেষে সংবর্ধিত হাফেজ ফজলুল হক মাষ্টার বাসাস এর সংগঠকবৃন্দ সহ উপস্থিত সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন এবং দোয়া প্রার্থনা করেন। মোনাজাতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।