জনপ্রিয় ৫ সংবাদ

আরো কিছু সংবাদ

ভারতে মুসলিম নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ করল কোর্ট মসজিদের মুসল্লিরা

ভারতের দিল্লিতে মসজিদ, মাদ্রাসা ও বিভিন্ন খানকায় অগ্নি সংযোগ সহ মুসলিমদের হত্যা করার প্রতিবাদে বিশাল এক বিক্ষোভ মিছিল করেছে শহরের ঐতিহ্যবাহী কোর্ট জামে মসজিদের ধর্ম্প্রাণ মুসল্লি, ইমাম, খতিব ও মসজিদ কমিটির সদস্যরা।

শুক্রবার (০৬ মার্চ) জুম্মার নামাজের পর মসজিদ প্রাঙ্গন থেকে এক বিশাল মিছিল বের করা হয়।

মিছিলে নেতৃত্ব দেন স্থানীয় উপজেলা পরিষদ এর ভাইস চেয়ারম্যান ও মসজিদ কমিটির সদস্য জনাব মাহবুবুর রহমান আউয়াল।

মিছিলে অত্র মসজিদের খতিব জনাব গোলাম মোস্তফা নবীনগরী, অত্র মসজিদের হাফিজি মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক সহ আরও অনেক ওলামায়ে কেরাম গণ উপস্থিত ছিলেন।

মিছিলটি শহরের মেইন রোড হয়ে চৌধুরী বাজারের দিকে এগিয়ে যায়। এক পর্যায়ে কেন্দ্রীয় মিছিল সাথে মিলিত হয়ে পুনরায় শহর প্রদক্ষিণ করে কোর্ট মসজিদ প্রাঙ্গনে এসে জমায়েত হয়।

মসজিদ প্রাঙ্গনে জমায়েত হয়ে কেন্দ্রীয় মিছিলের সাথে একাত্বতা পোষণ করে বিশাল এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্টিত হয়।

প্রতিবাদ সভায় কেন্দ্রীয় সুন্নি জামে মসজিদের খতিব জনাব আব্দুল মজিদ ফিরোজপুরী, হবিগঞ্জ আলিয়া মাদ্রাসার মুফাসসির মাওলানা ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, মুফতি মুজিবুর রহমান আল কাদরী, কাজী নাজমুল হোসেন, কাজী আব্দুল জলিল, সৈয়দ আজহার আহমেদ সহ আরও অনেকে বক্তব্য প্রদান করেন।

সভা শেষে মাওলানা ফরিদ উদ্দিন আহমেদ ভারতের নির্যাতিত মুসলিমদের জন্য দোয়া করেন। এছাড়াও তিনি বিশ্ব মুসলিমের নিরাপত্তা ও শান্তি কামণায় দোয়া করেন।